Яндекс.Метрика

На петербургском заводе Nissan запустили производство третьего поколения кроссовера Murano

Сегодня же автопредприятие отмечает свой десятилетний юбилей. В торжественных мероприятиях по этому случаю принял участие вице-губернатор Сергей Мовчан.

На петербургском автомобильном заводе Nissan в честь десятилетия предприятия сегодня торжественно осуществлен запуск производства нового поколения автомобиля Nissan Murano. В мероприятии принял участие вице-губернатор Сергей Мовчан.

Вице-губернатор поздравил коллектив предприятия от имени города, отметив, что за прошедшие годы достигнуты значительные результаты. 

«Предприятие является признанным лидером в производстве автомобилей, выпускаемые  модели пользуются большой популярностью у российских автомобилистов. Уверен, что завод компании Nissan и впредь будет наращивать свой производственный и инновационный потенциал, создавать прочный фундамент для устойчивого роста и развития», - подчеркнул Сергей Мовчан.

Завод компании Nissan является одним из ведущих автомобильных предприятий в Петербурге: здесь работает более 1,7 тыс. человек. В прошлом году на предприятии завершилась модернизация производства, мощность завода выросла до 100 тыс. автомобилей в год, расширился модельный ряд. После масштабного обновления компания сделала упор на кроссоверы и внедорожники. К юбилею предприятия был приурочен запуск новой модели - третьего поколения кроссовера Nissan Murano.

Новый Murano перед постановкой на конвейер завода в Санкт-Петербурге был технически значительно переработан российскими инженерами в соответствии с пожеланиями и потребностями автолюбителей. Машину адаптировали к российским дорожным условиям и полностью привели в соответствие требованиям покупателей. Произведенные на заводе в Санкт-Петербурге автомобили будут поставляться на рынки Белоруссии и Казахстана в рамках Таможенного союза.

Продажи Nissan на российском рынке в 2015 году составили 91,1 тыс. автомобилей. Из них около 33 тыс. были произведены на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. В настоящее время в Санкт-Петербурге производятся такие модели, как Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder.

Закрыть