Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Проезд по Синопской набережной запустят до конца года

Движение по Синопской набережной откроют в декабре. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский в ходе объезда объектов дорожного ремонта и строительства.

Движение по Синопской набережной откроют в декабре. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга  Игорь Дивинский в ходе объезда объектов дорожного ремонта и строительства. 

В ближайшее время будет заключен контракт с компанией "Геоизол". Это третья компания-подрядчик, которая приступит в работам на этом объекте. 

Она выйдет на достройку дорожной развязки с моста Александра Невского на Синопскую наб. Здесь уже начаты подготовительные работы. Как рассказали в Дирекции транспортного строительства, которая выступает техническим заказчиком, с этом компаний будет заключено два контракта. Один на строительство надземного пешеходного перехода. Основной контракт будет касаться возведения туннеля с устройством инженерных сетей и благоустройства. Лимит финансирования на 2016 год - 400 млн руб. Планируется, что движение на объекте откроют в декабре. 

Также в рамках этого строительства в июле будет проведен конкурс и выбран подрядчик на возведение путепровода на Обводном канале. Сумма контракта также в пределах 400 млн руб. Движение тоже намерены открыть до конца нынешнего года. 

Оба эти объекта ранее возводила обанкротившийся Мостотрест-6. "У нас нет сомнений, что подрядчик, который выйдет сейчас на этот объект, его достроит. К сожалению, кризис коснулся не только курсов валют, но и отразился на состоянии подрядных организаций, бизнес", - отметил Игорь Дивинский, комментируя смену подрядчиков на этом объекте. 

Закрыть