Яндекс.Метрика

СМИ: Станислав Черчесов может возглавить сборную РФ после ухода Леонида Слуцкого

Не так давно 52-летнего Черчесова попросили из польской "Легии", где он не отработал и полугода.

Названо имя основного кандидата на пост главного тренера сборной России по футболу после того, как должность покинет Леонид Слуцкий. Об этом сообщило издание "Чемпионат.com".

По данным СМИ, основной претендент на пост - 52-летний Станислав Черчесов, который не так давно ушел из польского клуба "Легия".

Под руководством Черчесова "Легия" в прошедшем сезоне выиграла чемпионат Польши и Кубок страны. Однако в начале июня польская футбольная команда объявила о расторжении контракта с Черчесовым по той причине, что руководство и тренер не нашли общего языка по вопросам развития команды на перспективу ближайших нескольких лет.

Ранее в СМИ появилась информацию о том, что Слуцкий покинет пост главного тренера вне зависимости от результатов команды на континентальном первенстве. Сообщается, что у РФС две основных кандидатуры на смену Слуцкому: Станислав Черчесов и Курбан Бердыев. Возможно, именно поэтому эти специалисты так и не объявили о подписании контракта с новым клубом в первом случае и о продлении трудового соглашения во втором.

Россияне на Евро сыграли вничью с Англией (1:1), а после проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Итоговое турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1.

Закрыть