Яндекс.Метрика

Стала известна причина массовой аварии с десятком машин и автобусом на Академика Лебедева

Ситуацию с ухудшением самочувствия водителя автобуса №46 прокомментировали в ГУП "Пассажиравтотранс".

Причиной массовой аварии на пересечении улиц Академика Лебедева и Комсомола, которая произошла сегодня вечером, стал приступ острой желудочной колики, который случился у водителя автобуса №46, протаранившего в результате не менее десяти авто.

Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс". По словам компании-перевозчика, водитель автобуса потерял управление из-за острой желудочной колики и произвел столкновение с впереди стоящими автомобилями. 

Пострадавших в результате инцидента лет. Водитель также не получил травм, но был госпитализирован по состоянию здоровья. Количество легковых автомобилей-участников ДТП в данный момент уточняется, отметили в ГУП.

Ранее, напомним, очевидцы рассказали об аварии с рекордным количеством авто, которая парализовала несколько улиц в районе Финляндского вокзала, а также Литейный мост и Литейный проспект.

По словам свидетелей, водителю автобуса маршрута №46 внезапно стало плохо, после чего он потерял управление транспортом, и автобус поехал сам собой, врезаясь на своем пути во все автомобили. 

В результате, по разным данным, от девяти до 13 машин было вовлечено в ДТП. Когда автобус все же остановился и стало понятно, что водителю плохо, на место вызвали скорую помощь. Из-за аварии намертво встали Литейный мост и Литейный проспект, часть Арсенальной и Пироговской набережных, улица Комсомола вдоль Финляндского вокзала и Боткинская улица.

Закрыть