Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Бороться с пробками в Петербурге будет новая структура

В Петербурге может быть создан единый центр планирования движения транспорта. Об этом в ходе объезда объектов дорожного ремонта и строительства заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский. По словам вице-губернатора, он представит эту идею членам правительства.

В Петербурге может быть создан единый центр планирования движения транспорта. Об этом в ходе объезда объектов дорожного ремонта и строительства заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

Фото: Baltphoto / А. Пронин

По словам вице-губернатора, он представит эту идею членам правительства.

"В городе ограничение транспорта разделено на две составляющие. Одни ограничивают движение из-за ремонт дорог. Есть ограничения, связанные со спортивными публичными мероприятиями. И здесь есть нестыковка. Предложу пересмотреть ситуацию, чтобы был единый центр планирования движения транспорта", - сказал Игорь Дивинский.

Фото: Baltphoto / А. Пронин

Напомним, с 16 июня капитально ремонтируемый Тучков мост открыт для движения в обе стороны в связи с проведением праздника "Алые паруса". Такая схема проезда будет действовать до 2 июля.

Фото: Baltphoto / П. Долганов

При этом 19 июня была введена временная схема организации дорожного движения на Троицком мосту. Она будет действовать по 28 июня.

Инфографика "ПД"

"Учитывая высокую интенсивность движения транспорта в центральных районах и важную роль, которую Тучков мост играет в системе транспортного сообщения города, правительство Санкт-Петербурга приняло решение о подключении переправы к улично-дорожной сети в полном объёме на период подготовки и проведения праздника "Алые паруса"", - объяснили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Таким образом, в районе Тучкова моста до 6 утра 2 июля будет действовать привычная для петербуржцев схема дорожного движения. Только на участке набережной Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет организовано одностороннее движение. Сохранится движение транспорта по дополнительной четвертой полосе на проспекте Добролюбова за счёт снятия трамвайного сообщения.

С 19 июня полностью закрыли движение по правой стороне проезжей части Троицкого моста по направлению от Троицкой пл. к Суворовской пл. Для движения машин выделили левую сторону проезжей части моста в направлении центра города. Движение по переправе в сторону Петроградского района закрыто. Воспользоваться левой стороной Троицкого моста могут и пешеходы. Такие ограничения будут действовать до 5.00 28 июня. 

Кроме того, по схеме организации дорожного движения Дворцовая наб. в направлении от Троицкого до Дворцового моста стала односторонней. По Кронверкской наб. автомобили могут проехать лишь в одну сторону – от пр. Добролюбова по направлению к Троицкому мосту с возможностью левого поворота с Кронверкской наб. на Каменноостровский пр.

Закрыть