Аргентина разгромила США в полуфинале Кубка Америки по футболу

Футбольная сборная Аргентины обыграла команду Соединенных Штатов с разгромным счетом 4:0, выйдя таким образом в финал Кубка Америки. Матч проходил в техасском Хьюстоне.

У победителей на третьей минуте отличились Эсекиэль Лавесси, а на 32-й – Лионель Месси. Два гола на счету Гонсало Игуаин – на 50-й и 86-й минуте, сообщает ТАСС.

Примечательно, что именно в этой игре Месси отправил в ворота противника свой 55-й мяч в составе аргентинской сборной и возглавил список бомбардиров за всю историю команды.

Добавим, что второй полуфинал состоится в Чикаго, в штате Иллинойс, 23 июня между сборными Чили и Колумбии. 26 июня пройдет игра за третье место, а на следующий день в финале определится победитель соревнований.

В этом году Кубок Америки, который проходит в десяти городах Соединенных Штатов с 3 июня, решено посвятить столетию Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ), а также юбилею первого чемпионата Южной Америки.

Впервые турнир проводится вне южноамериканского континента. В соревнованиях участвуют сборные десяти членов КОНМЕБОЛ и в первый раз в истории - команды шести представителей Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.