Испания проиграла хорватам в матче Евро-2016

Сборная Хорватии в матче группового этапа чемпионата Европы-2016 обыграла команду Испании и вышла в плей-офф соревнований.

Встреча группы D, проходившая в Бордо, завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов. На 7-й минуте матча испанский нападающий Альфваро Мората забил первый гол, но на 45-й минуте хорваты ответили точным ударом Николы Калинича. На 72-й минуте испанцы не смогли реализовать пенальти, и на 87-й минуте Иван Перишич отправил второй мяч в ворота соперников.

Таким образом, Хорватия заняла первое место в группе с 7 очками и выходит в плей-офф Евро-2016. Испания проходит 1/8 финала соревнования со второго места.