Яндекс.Метрика

Улицу Савушкина будут ремонтировать поэтапно

Ремонт трамвайных путей и проезжей части на улице Савушкина начнется в субботу, 25 июня. Проведение работ в рамках реализации Адресной программы ремонта дорог на 2016 год будет связано с введением ограничений для движения транспортных средств. Работы будут проводиться поэтапно.

Ремонт трамвайных путей и проезжей части на улице Савушкина начнется в субботу, 25 июня. Проведение работ в рамках реализации Адресной программы ремонта дорог на 2016 год будет связано с введением ограничений для движения транспортных средств. Работы будут проводиться поэтапно.

Так, ограничения движения транспортных средств планируется проводить по следующей схеме:

- с 25 июня по 29 июля — перекресток на улице Савушкина у набережной Черной речи

- с 18 июля по 29 июля — перекресток улицы Савушкина и улицы Оскаленко

- с 30 июля по 12 августа — улица Савушкина от набережной Черной речки до улицы Академика Шиманского и участок от Липовой аллеи до трамвайных путей к конечному пункту «ж/д платформа 11 км»

- с 13 августа по 14 августа — полное закрытие перекрестка улицы Савушкина у Липовой аллеи

В июле в ГАТИ будет подана заявка на получение разрешения на ограничения дорожного движения на последующие этапы работ.

Предварительный график проведения ремонта следующий:  

- с 15 августа по 2 сентября — участок от набережной Черной речки до Шишмаревского переулка включительно и участок от Липовой аллеи до трамвайных путей к конечному пункту «ж/д платформа 11 км» (с 20 августа по 21 августа будет производиться асфальтирование проезжей части со стороны набережной Черной речки)

- с 3 сентября по 11 сентября — участок от набережной Черной речки до Шишмаревского переулка включительно и асфальтирование проезжей части улицы от Липовой аллеи по четной стороне (с 3 сентября по 4 сентября будет производиться асфальтирование проезжей части со стороны Чернореченского моста от Торжковской улицы)

- с 12 сентября по 9 октября — от набережной Черной речки до улицы Академика Шиманского и от Серебрякова переулка до улицы Покрышева включительно (с 17 сентября по 18 сентября будет проводиться асфальтирование проезжей части у Чернореченского моста от улицы Академика Крылова; с 24 сентября по 25 сентября аналогичные работы будут проведены со стороны станции метро «Черная Речка»)

- с 10 октября по 30 октября — асфальтирование проезжей части четной стороны от набережной Черной речки до Шишмаревского переулка включительно и от Серебрякова переулка до улицы Покрышева включительно.

Главный распорядитель бюджетных средств – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, государственный заказчик – СПБ ГБУ «Дирекция транспортного строительства», генеральный подрядчик – ЗАО «НиК».

Также на улице Савушкина до конца года планируется отремонтировать проезжую часть на участке от Планерной улицы до Школьной улицы. Сроки проведения работ определят после проведения конкурсных процедур.

Закрыть