Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: решение об отстранении Никиты Белых от должности будет принимать президент

Как отметил пресс-секретарь Кремля, Владимиру Путину уже доложили о задержании губернатора Кировской области.

О задержании губернатора Кировской области Никиты Белых известно в Кремле, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, глава страны в курсе произошедшего.

"Президенту, естественно, было доложено о задержании. Правоохранительные и следственные органы работают самостоятельно. О каких-либо консультациях заранее речи не идет", - рассказал Дмитрий Песков.

Он также отметил, что не может анонсировать возможное отстранение задержанного губернатора от занимаемой должности. По его словам, пока говорить о виновности Никиты Белых рано.

"Это решение принимает президент, в какой момент отрешать от должности. Я сейчас не могу такое решение анонсировать, это будет его решение". Следствие расследует, обвинение обвиняет, защита защищает. У всех есть предусмотренные законом права". Так что до решения суда никого называть виновным нельзя", - приводит его слова РГ.

Следствие сегодня ходатайствует об аресте подозреваемого во взяточничестве Никиты Белых. В Басманный суд Москвы его доставили сегодня утром. Белых подозревается в получении крупной взятки в размере 400 тыс. евро.

Закрыть