Яндекс.Метрика

Еврокомиссар: решение Британии выйти из ЕС - личная ошибка Дэвида Кэмерона

Еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер считает, что проведение референдума о приостановке членства Великобритании в Евросоюзе - личная ошибка Дэвида Кэмерона. Так он ответил на соответствующий вопрос в интервью телеканалу Euronews

Еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер считает, что проведение референдума о приостановке членства Великобритании в Евросоюзе - личная ошибка Дэвида Кэмерона. Так он ответил на соответствующий вопрос в интервью телеканалу Euronews.

"Да, я так считаю. Напомню, что в феврале, когда Дэвид Кэмерон уехал из Брюсселя, получив зеленый свет европейских лидеров на проведение этого референдума 23 июня, он знал, что делал», — отметил Эттингер.

Он добавил, что выход Соединенного Королевства из состава ЕС отразится, в первую очередь, на самом государстве. Это связано с тем, что Великобритания также покидает европейским рынок с установленными там правилами, которые больше не будут на нее распространяться.

Напомним, более половины британцев высказались за выход страны из Евросоюза. Они победили с минимальным отрывом - 51,9%.

Несогласные с результатами плебисцита уже выступили за проведение нового голосования. Соответствующую петицию подписали уже более полумиллиона человек.


Закрыть