Яндекс.Метрика

В ДТП с автобусом на Приозерском шоссе погиб пассажир иномарки

Водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Стали известны подробности ДТП, произошедшего этим утром на Приозерском шоссе с участием туристического автобуса Neoplan и легкового автомобиля Nissan. Об этом рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, в результате ДТП, которое случилось на автодороге Санкт-Петербург - Сортавала, вблизи населенного пункта Лосево, водитель Nissan допустил столкновение с туристическим автобусом. Пассажир легковушки скончался на месте происшествия, водителя госпитализировали в тяжелом состоянии. 

"В автобусе никто из пассажиров и водитель не пострадали", - уточнили в управлении, сказав, что на момент аварии в салоне автобуса находилось порядка 30 пассажиров.

По информации очевидцев, оставленной в соцсетях, авария произошла по вине третьего авто - ВАЗ-2106. ""Ниссану" в лоб ехала 2106, он стал уходить от лобового через встречку , а там автобус. Водитель "шестерки" постоял немного и скрылся", - написал один из свидетелей аварии.

Ранее сообщалось, что автобус лоб в лоб столкнулся с легковушкой, причем на большой скорости: от иномарки отлетели детали корпуса, а следы от огнетушителя на дороге указывают на то, что за столкновением последовало возгорание. Чтобы извлечь водителя машины из салона, потребовалась помощь спасателей. По состоянию на 8:50 на дороге наблюдалась серьезная пробка. Автобус перегородил полосу в область, на участке организовано реверсивное движение.

Закрыть