Яндекс.Метрика

Никиту Белых арестовали на два месяца

Губернатор Кировской области будет находиться под стражей до 24 августа.

Басманный суд Москвы арестовал губернатора Кировской области Никиту Белых на два месяца - до 24 августа, сообщает РИА Новости. Ходатайство об аресте подало следствие, его поддержал прокурор. По версии СК, у Белых есть ресурсы для сокрытия доказательств по делу, и он может оказать давление на свидетелей.

Сам чиновник отказался признавать вину, но готов сотрудничать со следствием. Он заявил, что никогда не занимался преступной деятельность и не собирался ее начинать. 

Адвокат обвиняемого Вадим Прохоров собирается подать апелляцию на решение суда. На заседании он просил суд о домашнем аресте для своего подзащитного, а также предлагал выпустить его под залог.

Никиту Белых задержали при получении взятки 24 июня в одном из ресторанов Москвы. По версии следствия за взятку в 400 тысяч евро он должен был оказывать покровительство Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании. Так, правительство области должно было игнорировать ход реализации предприятиями инвестиционных проектов и их предпринимательскую деятельность.

Закрыть