Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

"Единая Россия" настаивает на том, чтобы не повышать пенсионный возраст

"Мы поддерживаем позицию президента РФ в ближайшие годы не повышать пенсионный возраст", - сказала глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина.

"Единая Россия" будет настаивать на том, чтобы в ближайшие годы не повышать пенсионный возраст. Об этом заявила сегодня глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина на дискуссионной площадке в рамках съезда партии, где обсуждается предвыборная программа единороссов.

"Мы поддерживаем позицию президента РФ в ближайшие годы не повышать пенсионный возраст", - сказала она.

Обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста до 65 лет возобновилось после слов министра финансов Антона Силуанова, который заявил, что существует экспертное предложение повысить пенсионный возраст уже с 2016 года.

«Мы опирались в программе прежде всего на задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным, - отметила Баталина. - Политическая партия, которая реализует президентский курс в текущей работе - только одна».

На сегодняшний день в России возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

«Мы собирали положения программы несколько месяцев, в том числе, на встречах с избирателями, через общественные приемные, формировали на Форуме в Петеребурге, соотносили с тем, чтобы наша Программа была не только выполнимой, реалистичной, но и амбициозной, позволяющей проводить эффективную соцполитику», - сказала Ольга Баталина.

Ранее сообщалось, что сегодня в Москве начался второй этап съезда партии "Единая Россия". В нем принимает участие делегация из Петербурга.

Закрыть