Яндекс.Метрика

В Карелии опознали тело 14-го погибшего на Сямозере ребенка

Ранее сообщалось о том, что спасатели нашли тело мальчика, пропавшего во время трагедии недельной давности. До сего момента он считался пропавшим без вести.

Тело 14-го по счету погибшего на Сямозере ребенка, найденного карельскими спасателями сегодня, прошло процедуру опознания. Об этом сообщили в экстренных службах республики.

"Мальчик опознан, это подтвердили представители следственной группы", — цитирует своего собеседника РИА Новости.

Тело нашли сегодня утром во время поисковой операции, которая длилась на карельском Сямозере уже более недели. До этого мальчик числился пропавшим без вести.

Трагедия произошла 18 июня.  Дети из лагеря "Сямозеро" 18 июня отправились с инструкторами на прогулку по озеру. Когда начался шторм, два каноэ с детьми опрокинулись, утонули 14 детей, тела 13 из них были найдены ранее. 

По факту гибели детей возбуждены уголовные дела по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". Накануне директору "Парк-отеля "Сямозеро" Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову и руководителю Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолию Коваленко было предъявлено официальное обвинение в рамках уголовного делопроизводства. Решетова решением суда заключена под стражу на два месяца.

Закрыть