Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: День молодежи – праздник свершений и надежд

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем молодежи, который отмечается в России 27 июня.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем молодежи, который отмечается в России 27 июня.

"Это праздник творчества и вдохновения, смелых планов и перспектив, свершений и надежд", – подчеркнул градоначальник, добавив, что город на Неве считается студенческой столицей России, а каждый четвертый житель здесь представляет молодое поколение.

По мнению губернатора, именно молодежь помогает прогрессивному развитию и счастливому будущему нашей страны, процветанию нашего города. Молодое поколение обладает глубокими знаниями, социальной мобильностью, способностью находить нестандартные решения. 

Молодые петербуржцы ярко проявляются в общественно-политической жизни города и в органах власти, успешно постигают науки и реализовывают инновационные проекты, добиваются высот в бизнесе, спорте, культуре и искусстве, занимаются волонтерской и добровольческой деятельностью. Георгий Полтавченко пообещал всегда поддерживать молодежь в ее благих устремлениях.

"Поздравляю всех молодых петербуржцев с праздником. Желаю вам успехов в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и благополучия! Пусть во всех делах вам сопутствует удача! Счастья, любви, новых побед и свершений!" - сказал губернатор.

Председатель Законодательного cобрания  Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил с Днем молодежи от имени депутатов ЗакСа:

"Этот замечательный праздник – символ будущего, ведь именно молодому поколению предстоит создавать историю России в ближайшие десятилетия. Уверен, вы напишете историю сильной, процветающей и великой страны!

Активная, талантливая, образованная, целеустремленная молодежь – залог успешного развития нашего Отечества. Вам предстоит решать масштабные задачи по модернизации всех сфер общественной жизни. Уже сегодня в Санкт-Петербурге каждому из вас предоставлен весь спектр возможностей для самореализации, созданы условия, способствующие раскрытию ваших лучших качеств. Петербургская молодежь во все времена демонстрировала особые успехи в научной, творческой, спортивной, предпринимательской деятельности. Мы гордимся вашими достижениями и победами. Не сомневаюсь, что так будет всегда. Желаю вам успехов во всех начинаниях, счастья и любви".

Закрыть