Яндекс.Метрика

Итальянский сенат отклонил резолюцию об отмене антироссийских санкций

Авторы не прошедшего процедуру одобрения документа заявили, что тем самым председатель правительства Маттео Ренци показал себя премьером, которому нельзя доверять.

Сенат национального парламента Италии отказался принимать резолюцию, составленную сенатора от общественно-политического движения «Лига Севера» Паоло Тозато и представителя «Движения 5 звезд» Стефано Лучиди, о приостановлении действия ограничительных мер экономического характера в отношении России.

В то же время итальянский сенат поддержал постановление, внесенное заместителем председателя сената от «Лиги Севера» Роберто Калдероли, в котором он просит правительство обсудить на саммите ЕС санкции против России.

Проект документа предлагал начать работу со всеми европейскими институтами, призывая их к отказу от санкционных мер в отношении РФ. Авторы резолюции также обратили внимание на то, что необходимо пересмотреть взгляд на Крым и Донбасс и с уважением отнестись к волеизъявлению местных жителей.

Отказ от принятия документа, по словам Тозато и Лучиди, доказал то, что председатель правительства Маттео Ренци - премьер, которому нельзя доверять.

«Не поддержав нашу резолюцию, правительство повело себя безответственно, а председатель правительства Маттео Ренци показал себя премьером, которому нельзя доверять», — цитирует представителя «Лиги Севера» РИА Новости.

Закрыть