Яндекс.Метрика

Самолет с отказавшим двигателем сел в Домодедово

Лайнер, который совершал рейс из Москвы в Мурманск, принадлежит компании "Ямал".

В столичном аэропорту Домодедово в штатном режиме произошла посадка самолета рейса YC 623 авиакомпании "Ямал", у которого сразу после взлета были обнаружены неполадки с двигателем.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, точное время посадки – 14:58 мск. К расчетному времени приземления был реализован предусмотренный регламентами комплекс мероприятий: в зону посадки были направлены необходимые силы и средства.

"Посадка прошла в штатном режиме, взлетно-посадочные операции в Домодедово также осуществляются без изменений",  цитирует представителя воздушной гавани РГ.

В самолете, летевшем из Москвы в Мурманск, после взлета сработали датчики аварийного состояния двигателя. Некоторое время ему пришлось кружить в небе над аэропортом, чтобы выработать топливо. Тем временем на взлетно-посадочной полосе готовились к его аварийной посадке.

В Московском межрегиональном управлении на транспорте СК РФ ранее сообщили, что сигнал о неполадках с двигателем поступил от экипажа примерно в 13:30. Посадка в Домодедово была запланирована на 14:45. Сразу после нее следователи начали проверку.

Закрыть