Сборная Испании вылетела с Евро-2016, проиграв Италии в 1/8 финала

Итальянцы одержали сухую победу над действующими чемпионами Европы со счетом 2:0.

Действующие чемпионы Европы по футболу, сборная Испании, досрочно окончили свое выступление в Евро-2016, проиграв сборной Италии в сегодняшнем матче 1/8 финала.

Встреча окончилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев. В первом тайме гол забил защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини (33-я минута), после чего испанцы не единожды пытались взять реванш, однако работа голкипера Италии Джанлуиджи Буффона оказалась на высоте: соперники так ни разу и не смогли пробить его защиту.

На 90-й минуте Буффон отразил удар в упор, нанесенный Жераром Пике. За этим последовала ответная контратака итальянцев, в результате которой форвард «Саутгемптона» Грациано Пелле забил за команду второй за игру мяч.

Следующим соперником Италии в 1/4 финала чемпионата станут игроки из Германии. Испания из турнира выбывает и перестает быть чемпионом Европы.