Яндекс.Метрика

СМИ: в Турции возобновлено дело против подозреваемого в убийстве пилота российского Су-24

Главным подозреваемым в убийстве россиянина Олега Пешкова, погибшего в Сирии от рук боевиков, называют Альпарслана Челика.

Турецкие правоохранительные органы возобновили делопроизводство в отношении Альпарслана Челика - предполагаемого убийцы пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими истребителями 24 ноября 2015 года на севере Сирии.

Об этом сообщает Reuters. По данным издания, в отношении гражданина Турции, "имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование". Об этом говорилось в послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к Владимиру Путину, текст которого был сегодня обнародован пресс-службой Кремля.

Как ранее заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в своем письме Владимиру Путину Эрдоган принес извинения за гибель Олега Пешкова и выразил свою крайнюю заинтересованность в урегулировании связанной с этим ситуации.

"У нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации", - написал Эрдоган. Он подчеркнул, что Россия всегда была для Турции другом и стратегическим партнёром, и портить такие отношения турецкие власти не хотят.

Закрыть