Яндекс.Метрика

В Красносельском районе насчитали больше всего жалоб на квитанции за ЖКУ

Из 18 районов Петербурга лидерами по количеству обращений, поступивших от граждан в связи с подозрениями в необоснованном завышении платежей за ЖКУ, стали Красносельский (546 обращений), Приморский (364), Выборгский (322) и ряд других районов.

В городском Жилищном комитете составлен рейтинг районов по количеству выявленных нарушений, связанных с необоснованным начислением коммунальных платежей за 2016 г. по состоянию на 10 июня.

По данным ведомства, из 18 районов Петербурга лидерами по количеству обращений, поступивших от граждан в связи с подозрениями в необоснованном завышении платежей за ЖКУ, стали Красносельский (546 обращений), Приморский (364), Выборгский (322), Кировский (317) и Фрунзенский (309) районы. 

При этом проверки городских властей выявили больше всего действительных нарушений именно в Красносельском районе. Их число составило 145 случаев. Намного в этом показателе отстали Невский (65), Калининский (42), Фрунзенский (29) и Приморский (21) районы.

Меньше всего жалоб за прошедший период поступило от жителей Кронштадтского (29), Курортного (49) и Петродворцового (79) районов. По результатам проверок нарушения подтвердились в Курортном районе всего лишь в одном случае, в Кронштадтском – в двух, а в Петродворцовом – в трех случаях.

Проверки не выявили необоснованного завышения сумм в квитанциях за коммуналку в Петроградском и Центральном районах города, хотя жалобы поступали и оттуда. Жители Центрального района пожаловались на суммы в квитанциях 167 раз, а Петроградского  116 раз, сообщили в комитете.

Закрыть