Яндекс.Метрика

В Стрельне открылась выставка скульптур Семена Платонова

В экскурсионном павильоне Константиновского дворца в Стрельне открылась выставка скульптур Семена Платонова.

В экскурсионном павильоне Константиновского дворца в Стрельне открылась выставка скульптур Семена Платонова.

Как сообщили "ПД" в пресс-службе Дворца конгрессов, экспозиция будет доступна для посещения с 26 июня по 31 августа, с 10:00 до 18:00 в любой день недели, кроме среды.

Всё детство Платонов занимался изучением жизни и культуры народов севера, их промыслов, а также финно-угорского эпоса и норвежского фольклора. В результате были найдены образы, вызывающие глубокие ассоциации, то, что заложено в человеке на генетическом уровне.

Позднее скульптор окончил художественное училище имени Рериха, а также Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. После обучения Семен Александрович стал воплощать близкие себе идеи русской скульптурной школы, делал он это через глубину образов и красоту внешней формы. 

На нынешней выставке представлены работы, которые стали результатом многолетнего изучения и создания уникальных образов. Скульптор в своих шедеврах остановил ярчайшие мгновения жизни, сделал их воспринимаемыми зрителем. 

Платонов затрагивает такие вечные темы, как любовь, семья, доблесть, благородство, честь: художник уверен, что скульптура должна быть не только красивой внешне, но и содержать  понятную людям внутреннюю глубину.

Добавим, что автор входит в Союз художников России, постоянно участвует в российских и международных выставках и художественных симпозиумах.

Закрыть