Яндекс.Метрика

Фестиваль джаза «Свинг белой ночи" подарит петербуржцам бесплатный концерт

Петербург примет фестиваль джаза «Свинг белой ночи-2016». Он пройдет уже в 23 раз, начнется 1 июля и соберет в Северной столице известных музыкантов из Европы и Америки.

Петербург примет фестиваль джаза «Свинг белой ночи-2016». Он пройдет уже в 23 раз, начнется 1 июля и соберет в Северной столице известных музыкантов из Европы и Америки.

Фестиваль проводится Государственной филармонией джазовой музыки совместно с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга с 1994 года. В этом сезоне для горожан выступят трио Филиппа Дюшемена (Франция), ансамбль Петера Липы (Словения), саксофонист Роберт Анчиполовский из Израиля с программой, посвященной Филу Вудсу, вокалист из США Чарльз Тернер, гитарист Илья Луштак и его ансамбль (США), ансамбль «Четверо» (Москва – Санкт-Петербург), Давид Голощекин и его ансамбль, Юлия Касьян. 

Концерты пройдут 1 и 2 июля в Филармонии джазовой музыки. А уже 3 июля в 13.00 на площади Искусств состоится Гала-концерт под открытым небом. Попасть на него можно будет совершенно бесплатно.

На площади Искусств кроме гостей фестиваля выступят известные петербургские коллективы: Геннадий Гольштейн и оркестр «Саксофоны Санкт-Петербурга», Ленинградский диксиленд под управлением Олега Кувайцева, Jazz Philharmonic Orchestra Кирилла Бубякина, блюзовый коллектив «Atomic Blues Band».

Закрыть