Яндекс.Метрика

Гонщика на Gelendewagen отправили красить заборы и чистить фонтаны

Всего "гонщику" предстоит отработать 200 часов административного наказания.

Водитель элитного внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахоб Маджидов, устроивший в конце мая гонку с полицейскими в Москве, в качестве наказания занимается благоустройством детских площадок, сообщает ТАСС.

По словам представителя столичного УФССП России Тимура Коробицына, 22 июня Маджидов приступил к работе на территории поселения Щербинка. Маджидов красит забор, чистит фонтаны и прокладывает трубы. Всего "гонщику" предстоит отработать 200 часов административного наказания.

Ранее с Маджидова взыскали шесть тысяч рублей за неуплату штрафа за выезд на встречную полосу в октябре 2015 года. Также он отбыл 15 суток за неповиновение полиции.

Сейчас в отношении Абдувахоба Маджидова, сына старшего вице-президента компании "Лукойл" возбуждено уголовное дело по статьям УК "Оскорбление представителя власти" и "Угроза применения насилия в отношении представителя власти". Также по этому делу проходят собственник машины Руслан Шамсуаров и находившийся в машине Виктор Усков.

Напомним, 22 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить Mercedes Gelendewagen за многочисленные нарушения ПДД. Машина ехала на большой скорости, пересекала двойную сплошную и выезжала на пешеходные зоны. Пассажиры вели трансляцию происходящего, а затем бросили внедорожник и попытались сбежать.

Закрыть