Яндекс.Метрика

Организатор форума "Всмысле": Наша задача – найти талантливую молодежь

Один из организаторов III молодежного образовательного форума "Всмысле" Евгений Раевский рассказал в программе "Районы. Кварталы" на ТКТ-ТВ о том, как буде проходить форум, и в чем смысл этого мероприятия.

Один из организаторов III молодежного образовательного форума "Всмысле" Евгений Раевский рассказал в программе "Районы. Кварталы" на ТКТ-ТВ о том, как буде проходить форум, и в чем смысл этого мероприятия. 

Как отметил начальник отдела по поддержке молодежных инициатив Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Евгений Раевский, в этом году ставший уже для Петербурга традиционным форум "Всмысле" пройдет в третий раз. 

"Основная задача форума – это поиск талантливой молодежи и поддержка, развитие ее инициатив и стремлений", - рассказал специалист. По результатам форума по каждому из направлению будет сформирован пул активных молодых людей, которые будут стремиться к реализации своих идей. 

"Это могут быть будущие госслужащие, лидеры общественных организаций и объединений, может быть, будущие политики, которые смогут силой и идеей власти корректировать, направлять и помогать развиваться", - заметил Евгений Раевский.  

Образовательная часть форума состоит из десяти направлений и включает в себя, в том числе, и "Петербургский диалог" - площадку, которая будет направлена на формирование взаимодействия молодых людей с органами власти. 

В другом образовательном потоке "Петербург добрых дел" будут работать с добровольцами и волонтерами. Как отметил Евгений Раевский, сегодня в Петербурге немало молодых людей готовы нести общественную нагрузку, и им необходимо знать азы своего дела. 

"Направление включает в себя базовую подготовку. Участникам также предоставят возможность пообщаться с  руководителями организаций, которые отвечают за подготовку и набор волонтеров", - пояснил один из организаторов. 

Кроме того, форум включает в себя и такие направления как: Творческий Петербург", "Петербург молодых педагогов", "Медийный Петербург", "Инновационный Петербург", "Многонациональный Петербург", "Деловой Петербург" "Эко-Петербург", "Петербург событий". Каждое направление включает в себя 24-часовую образовательную программу и предполагает общение молодежи с профессионалами. Так, на мероприятие приглашены актер Константин Хабенский, актриса и депутат Анастасия Мельникова, депутаты Законодательного Собрания Петербурга и другие. Список знаменитых участников организаторы пока не раскрывают полностью, надеясь сделать сюрприз на форуме. 

На форум попасть может каждый. Единственное ограничение – возрастное от 18 до 30 лет. При этом, как отметил Евгений Раевский, желающие смогут попасть на какое-либо направление, даже если не имеют к нему отношения, но очень хотят узнать больше об определенной сфере. 

"За три года форум стал не просто словами, а большим и серьезным мероприятием. Для нас важно, какие знания смогут вынести участники форума, с кем они пообщаются", - добавил представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

Для того, чтобы участники форума как можно быстрее и крепче наладили общение друг с другом, мероприятие пройдет в формате палаточного лагеря. Участников разместят в двухместных туристических палатках. При этом будут организованы специальные бытовые блоки, где участники смогут принять горячий душ, получить четырехразовое питание.

Кроме того, запланирована и развлекательная программа, в том числе концерты и спортивные площадки. Каждое утро участники форума будут начинать с зарядки под руководством опытного инструктора. 

Как писал "ПД", III Молодежный образовательный форум "Всмысле" пройдет на форту "Константин" с 29 июня по 12 июля. Принять участие в каждой смене форума смогут 500 человек. Как писал ранее "ПД", сроки приема заявок на вторую смену продлили до 1 июля. Впервые в рамках форума состоится грантовый конкурс - ребята смогут получить финансовую поддержку своих проектов.

Закрыть