Яндекс.Метрика

Трехлетняя мотивационная программа для авиаперевозчиков в Пулково заработает осенью

Программа, призванная стимулировать интерес авиаперевозчиков к сотрудничеству с аэропортом, предполагает ряд бонусов авиакомпаниям за выполнение регулярных рейсов по стратегическим маршрутам и за открытие новых направлений или восстановление ранее существовавших.

Стимулировать авиаперевозчиков к сотрудничеству с петербургским аэропортом Пулково городские власти начнут уже этой осенью. О подготовке к реализации специальной мотивационной программы для авиакомпаний сегодня говорили на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

В заседанииприняли участие руководители комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, комитета по транспорту, комитета финансов, комитета имущественных отношений, представители АО «Аэропорт «Пулково» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Участники совещания обсудили утверждение дополнительных мотивационных мероприятий для авиаперевозчиков в аэропорту «Пулково».

Согласно положению о развитии маршрутных сетей авиакомпаний, действующему в Пулково, авиакомпаниям, которые открывают новые регулярные или уникальные направления, выполняют рейсы по дальнемагистральным направлениям и т.д. предоставляются бонусы и скидки. Они распространяются на сборы за взлет, посадку, за пользование аэровокзалом.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в целях стимулирования развития маршрутной сети, роста пассажиропотока и увеличения въездного и выездного туризма АО «Аэропорт «Пулково» совместно с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» разработало программу поддержки новых направлений и развития маршрутных сетей авиаперевозчиков. 

Мотивационная программа определяет условия и порядок предоставления бонусов авиакомпаниям, выполняющим регулярные рейсы в аэропорт Пулково по утвержденному стратегическому перечню маршрутов. Бонусы (скидки от стоимости аэропортовых сборов) предлагается применять исключительно в отношении открытия нового направления или восстановления ранее существовавшего.

При этом если новый маршрут соответствует условиям обеих программ, перевозчик получит право выбрать, какая из них будет применена.

Предполагаемая дата начала действия Мотивационной программы – 30 октября 2016 года, а продолжительность ее действия составит шесть сезонов ИАТА (то есть три года). Доработанная программа стимулирования развития маршрутной сети аэропорта Пулково будет подготовлена комитетом по транспорту для рассмотрения правительством Санкт-Петербурга.

Закрыть