Яндекс.Метрика

Барак Обама рассказал об отношениях Вашингтона и Лондона после Brexit

Несмотря на итоги референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, отношения между Соединенными Штатами и Лондоном останутся прежними. Об этом заявил американский лидер Барак Обама на пресс-конференции с лидерами Канады и Мексики по итогам саммита стран Северной Америки в Оттаве

Несмотря на итоги референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, отношения между Соединенными Штатами и Лондоном останутся прежними. Об этом заявил американский лидер Барак Обама на пресс-конференции с лидерами Канады и Мексики по итогам саммита стран Северной Америки в Оттаве

Это касается, в основном, схожих традиций, культур и, в первую очередь, языка. Президент США также призвал воздержаться от «поверхностного анализа» результатов плебисцита.

«Важно понимать, что люди, которые выступают за выход Великобритании из ЕС — это те же самые люди, которые считают, что она должна иметь доступ к открытым рынкам. То есть эти люди не выступают против торговли в целом», - цитирует его РИА Новости.

Напомним, Brexitсостоялся в минувший четверг. Больше половины британцев – 51,9% -  высказались «за» выход страны из ЕС. После этого премьер-министр Дэвид Кэмерон завил, что уйдет в отставку.


Закрыть