Яндекс.Метрика

Ограничения на поездки в Турцию снимут после официального приказа

Рекомендация о приостановке продаж путевок в Турцию и запрет на чартерные рейсы будет действовать до выхода официального приказа об отмене ограничений.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) пояснило возможное снятие ограничений на поездки в Турцию. Как сообщается на сайте ведомства, рекомендация о приостановке продаж путевок в Турцию и запрет на чартерные рейсы будет действовать до выхода официального приказа об отмене ограничений.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что при планировании путешествий в республику, нужно учитывать высокий уровень террористической опасности.

О снятии ограничений на поездки россиян в Турцию договорились президенты двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора 29 июня.

Напомним, Ростуризм в связи с заявлением главы МИД России Сергея Лаврова от 24 ноября 2015 г. о наличии угрозы терроризма в Турции заявило, что оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турции является грубым нарушением законодательства РФ.

Ростуризм рекомендовал российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны.

Закрыть