Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Призывников Невского района провожали с музыкой

Самбо, рукопашный бой и знакомство с автоматами – в Невском районе Санкт-Петербурга проводили призывников на службу в армию.

Самбо, рукопашный бой и знакомство с автоматами – в Невском районе Санкт-Петербурга проводили призывников на службу в армию.

Проводы призывников Невского района прошли в Брестском парке. Это мероприятие здесь отметили с размахом – для призывников подготовили музыкальную программу, показательные выступления по самбо. Смогли будущие армейцы потренироваться в сборке и разборке автоматов – эти навыки им вскоре очень пригодятся на службе. 

Армия – это прохождение теста на мужество и отвагу, отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский. Он подчеркнул, что для молодых людей этот тест начался еще при получении повестки в армию. "Они пришли в армию добросовестно отдать долг и защитить государство", – сказал Игорь Дивинский. 

Фото: "ПД"

Вице-губернатор СПб пожелал призывникам пройти жизненную школу, которой является служба в армии, с честью и достоинством. 

Напомним, по итогам призывной кампании 2015 г. Петербург выполнил норму по отправке призывников для прохождения воинской службы. В воинские части отправлен 2851 человек.

Поставленные задачи по призыву были выполнены в срок. 53% призывников были признаны годными для прохождения службы. 

В Петербурге организован центр подготовки призывников. С 2017 г. будут проводиться учебные сборы для десятиклассников и студентов старших курсов.

Закрыть