Яндекс.Метрика

У Петербурга появился свой собственный телефонный номер

Позвонить по "Номеру Петербурга" может любой человек в мире. Ответить ему смогут горожане, скачавшие бесплатное приложение "Номер Петербурга".

В Санкт-Петербурге появился единый телефонный номер, по которому можно поговорить со случайным жителем города.

Позвонить по "Номеру Петербурга" может любой человек в мире. Ответить ему смогут горожане, скачавшие бесплатное приложение "Номер Петербурга", которое доступно для iOS и Android.

"МегаФон", история которого прочно связана с городом на Неве, поддержал автора проекта и обеспечил техническое решение необычной идеи.

По данным сайта проекта, уже было совершено 30 звонков общей продолжительность 3 часа 20 минут, причем звонки поступали даже из-за границы.

Автор проекта, Виктория Евдокимова, надеется, что общение по Номеру Петербурга объединит людей и сделает их немного счастливее. Проект создан при поддержке Комитета по развитию туризма Петербурга.

"Я сделала проект Номер Петербурга - это единый телефон целого города, куда любой человек в мире может позвонить и попасть на случайного петербуржца - спросить о погоде, Белых ночах, любимых местах или просто поговорить по душам", - написала она на своей странице в Facebook.

Отмечается, что все звонки анонимны, и на экране телефона показывается лишь номер Петербурга.

Ранее подобный проект был реализован в Швеции.

Закрыть