Яндекс.Метрика

Проблему печати новых акцизов на импортный алкоголь решат за две недели

Акцизные марки нового образца на алкоголь будут печататься на "Гознаке", предприятие уже готовится к их выпуску, се необходимые процедуры будут завершены в течение двух недель, об этом заявил официальный представитель Минфина РФ.

Акцизные марки нового образца на алкоголь будут печататься на "Гознаке", предприятие уже готовится к их выпуску, се необходимые процедуры будут завершены в течение двух недель, об этом заявил официальный представитель Минфина РФ.

Ранее сегодня СМИ сообщили о грядущих проблемах с импортным спиртным - дефицит акцизных марок старого образца и отсутствие готовых новых марок, по данным "Коммерсанта", мог серьезно ударить по компаниям-импортерам. Сообщалось, что при таких условиях иностранный алкоголь в Россию завозить не смогут.

Но Минфин успокоил граждан страны: "Для дополнительной защиты акцизных марок на алкоголь от подделок была изменена форма этих марок. Сейчас предприятие "Гознак" готовится к выпуску марок нового образца. В ближайшие две недели все связанные с этим процедуры будут завершены. Марки будут выпущены и выданы импортерам. Все необходимые для этого меры уже были приняты. Рынок алкогольной продукции не пострадает".

Закрыть