Яндекс.Метрика

Таможенники нашли купюру в 50 миллионов в машине на МАПП Торфяновка

Груз старинных монет, медалей и редких купюр задержан на МАПП Торфяновка. Таможенники нашли "клад" в тайнике во время досмотра автомобиля Lexus.

Груз старинных монет, медалей и редких купюр задержан на МАПП Торфяновка. Таможенники нашли "клад" в тайнике во время досмотра автомобиля Lexus.

В салоне, а также в багажном отделении в нише для запасного колеса был обнаружен незаявленный товар – 1504 штуки монет, медалей и значков и 42 бумажные купюры - всего вес контрабандного товара составил 14 киограммов.

В коллекции было множество редкостей, например, в шкатулке из дерева темно-коричневого цвета нашли монеты, датированные 1865, 1890, 1907 годом выпуска, в прозрачном пластиковом контейнере лежали еще 160 монет, а также медали и нагрудные знаки. 

"Кроме того, таможенниками были найдены 42 купюры различного достоинства, в том числе банкнота номиналом 50 миллионов марок (банк Германии), 1923 года выпуска", - рассказали в пресс-службе Выборгской таможни.

Все изъятые монеты, купюры и медали направлены на проведение искусствоведческой экспертизы. По ее результатам в отношении водителя иномарки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Закрыть