Яндекс.Метрика

В Петербурге выберут самый уютный сад

В конкурсе Комитета по благоустройству Петербурга "Уютный сад" примут участие 14 скверов и садов города, лучший назовут во второй половине лета.

В конкурсе Комитета по благоустройству Петербурга "Уютный сад" примут участие 14 скверов и садов города, лучший назовут во второй половине лета.

По одному из скверов представили все районы города, кроме Василеостровского, Петроградского, Кронштадтского и Красногвардейского. Площадь каждого сада - от 1,5 до 3 гектаров. 

Среди претендентов на победу оказались Покровский сквер на площади Тургенева, сквер на Институтском проспекте у дома 8, сад на пересечении Гражданского и Верности, Кировский сквер, Городской сад в Колпино, сквер на пересечении Ветеранов и Партизана Германа, сквер около Сестрорецкого разлива, сквер на улице Фрунзе между домами 16 и 18, Брестский парк, сквер на Красноармейской улице у домов 3-5 в Петродворце, сады у дома 21 на Савушкина и дома 22 на Садовой улице в Пушкине, Екатерининский сквер и Воронежский сад на пересечении Прилукской и Воронежской.

Добавим, что раньше конкурс назывался "Сады цветов", но в этом году его решено переименовать. Дело в том, что жюри теперь смотрит не только на цветочное оформление объектов, но и на состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели, тропинок и дорожек. Высокие оценки получат те скверы, в которых есть вьющиеся растения, подвесные и напольные вазы, садовые скульптуры и другие украшения.

Особое внимание уделят клумбам: все растения должны быть подобраны таким образом, чтобы все лето сохранялась четкая форма клумбы, которая должна быть красивой и яркой.

Победителя определят в июле - августе, во время самого пышного цветения в петербургских садах.

Напомним, в прошлом году лучшим Садом цветов был признан сад у Египетских ворот в Пушкинском районе.


Закрыть