Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Алексея Миллера наградили знаком "За заботу о красоте Петербурга"

Этот знак присуждается за особые заслуги граждан, наиболее отличившихся в деятельности, направленной на развитие благоустройства города.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер был награжден знаком "За заботу о красоте Петербурга". Награду вручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Этот знак присуждается за особые заслуги граждан, наиболее отличившихся в деятельности, направленной на развитие благоустройства города.

В этом году по программе "Газпрома" в Петербурге были благоустроены Пушкинская ул.(от Невского пр. до Кузнечного пер.), Лиговский пер., Лиговский пр. (от Невского пр. до Кузнечного пер.), а также Малая Морская ул. Эти объекты сегодня осмотрел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

С 2008 года на средства "Газпрома" в Петербурге ведется мощение улиц в центральной части города. Вместе с плиткой устанавливаются опоры освещения, стилизованные под исторические. В историческом центре уже выполнены работы по мощению тротуаров гранитными плитами и замене типовых опор освещения на стилизованные уличные фонари на Каменноостровском проспекте, Фурштатской улице, проспекте Чернышевского и Кирочной улице, Литейном и Владимирском проспектах, улице Белинского и площади у Казанского собора, набережной канала Грибоедова, Большой Конюшенной улице, улице Марата, улице Рубинштейна, на Караванной, Загородном проспекте, Садовой улице, Пушкинской улице и улице Маяковского и других магистралях.

На объектах параллельно идет благоустройство прилегающих улиц и переулков. Кроме того, оборудуется архитектурно-художественная подсветка ряда объектов, в мощение тротуаров устанавливаются чугунные памятные знаки.

Закрыть