Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Петербуржцы смогут поиграть в мигрантов

Настольная игра "Россия - страна возможностей?" моделирует нелегкий процесс переезда и заработков в Северной столице.

Почувствовать себя мигрантом смогут все смелые петербуржцы: новая настольная игра "Россия - страна возможностей?" моделирует нелегкий процесс переезда и заработков в Северной столице.
Необычная игровая новинка может потеснить наскучившие "Мафию" и "Монополию".

Неординарную настольную игру представили в Санкт-Петербургском Доме национальностей. Моделируя процесс трудовой миграции, игра предлагает всем участникам на несколько часов стать 21-летним Нурланом из Киргизии, Фулхадом из Таджикистана или просто Галей с Украины.

Героев игры ждут различные испытания. Первая станция называется риторически - "где взять денег?". Подразумевается, что игроки должны раздобыть средства для дорогостоящего переезда. Следующие станции не менее легкие: участники встречаются с необходимостью оформить все документы, оплатить патент, найти работу и даже встретиться с нерадивыми работодателями и отсутствием зарплаты.

По словам эксперта по вопросам миграции "ПСП-фонда" Андрея Якимова, игра создана как для подготовки мигрантов к переезду в странах исхода, так и для обычных горожан, которые хотят ощутить себя в нелегкой роли кормильца семьи и работника на чужбине.

"Игру мы будем распространять бесплатно среди городских организаций, она уже очень востребована"- отметил Андрей Якимов.

Закрыть