Сборная Португалии обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2016 по футболу обыграла команду Польши и вышла в полуфинал турнира.

Основное и добавленное время встречи, прошедшего на марсельском стадионе «Велодром», завершилось со счетом 1:1. В составе польской сборной забил Роберт Левандовски (на 2-й минуте), Португалия ответила голом Ренату Саншеш (на 33-й минуте).

Победитель определился в серии пенальти, которая завершилась со счетом 5:3 в пользу португальцев.

В полуфинале, который состоится 6 июля в Лионе, сборная Португалии сыграет с победителем встречи Уэльс – Бельгия, которая пройдут 1 июля в Лиле.