Яндекс.Метрика

Речной Карнавал поразит пиротехникой и шоу скутеров

Санкт-Петербургский речной Карнавал пройдет в городе 3 июля. Праздник стартует в 13.00 на Сенатской площади у памятника Петру Первому.

Санкт-Петербургский речной Карнавал пройдет в городе 3 июля. Праздник стартует в 13.00 на Сенатской площади у памятника Петру Первому.

В течение праздничного дня, жители и гости города смогут посмотреть на настоящее водное шоу, поучаствовать в интересных тематических конкурсных программах, выиграть призы с символикой Карнавала, сфотографироваться на память и увидеть выступления артистов Северной Столицы.

К участию в Карнавале приглашаются судоходные компании Санкт-Петербурга, зарубежные творческие делегации и делегации из регионов России.

Раскрывая основную тему, участники смогут отразить все великолепие Северной Венеции с помощью музыки, поэзии, живописи, скульптуры, архитектуры. Все виды и жанры искусств будут приветствоваться в этом грандиозном по своему масштабу выражению самых искренних и нежных чувств в адрес удивительного и прекрасного Санкт-Петербурга.

Карнавал проводится с целью повышения туристической привлекательности города, через возрождение одной из самых прекрасных его традиций Северной Венеции. Данная форма проведения мероприятия позволит охватить максимальное число зрителей, значительно расширить территорию праздничного пространства, основой которого на этот раз станет водное пространство рек и каналов Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга.

В программе праздника торжественная церемония открытия Карнавала, выступления водных скутеров, дневное пиротехническое шоу, карнавальное шествие речных карнавальных платформ, конкурсные выступления речных карнавальных платформ, выступления популярных артистов и творческих коллективов Санкт-Петербурга и концертно-развлекательные площадки для зрителей.

Главной площадкой станет место на пересечении Крюкова канала и Канала Грибоедова. Зрители будут располагаться на обеих набережных.

Программа на главной площадке начнется с торжественной церемонии открытия. После официальной части состоятся конкурсные выступления судов-участников Карнавала. Каждая платформа на несколько минут задержится на главной площадке, и представит на суд жюри свою творческую презентацию.

После выступлений, суда-участники Карнавала, отправятся по заранее утвержденному маршруту. По пути следования все суда будут останавливаться на Карнавальных площадках:

Площадка №2 (Детская карнавальная площадка) – ул. Большая Морская, 58 (у ДК Связи);

Площадка №3 (Карнавальная ярмарка) – наб. реки Мойки, 39 (на Певческом мосту);

Площадка №4 (Площадка закрытия Карнавала) – наб. реки Мойки, 1 (у трех мостов)

На каждой площадке каждое судно должно будет продемонстрировать свою конкурсную программу.

На Площадке №4 (Площадка закрытия Карнавала) пройдет церемония награждения победителей и участников конкурсной программы Карнавала.

По итогам конкурсной программы Карнавала предусматриваются призовые места (1-е, 2-е и 3-е), с вручением дипломов Лауреатов Карнавала и памятных призов с символикой мероприятия. Все участники Карнавала будут награждены дипломами Участников Карнавала.


Закрыть