Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге проходит Речной карнавал

У памятника Петру I выступили оркестр и артисты, а почетные гости и представители правительства Санкт-Петербурга поздравили горожан с праздником. Всего задействованы четыре площадки - на пересечении Крюкова канала и Садовой улицы, на Большой Морской и на набережной реки Мойки.

В честь Дня работников морского и речного флота в Петербурге проходит Речной карнавал. Праздник стартовал 3 июля на Сенатской площади. 

У памятника Петру I выступили оркестр и артисты, а почетные гости и представители правительства Санкт-Петербурга поздравили горожан с праздником.

В 15 часов на пересечении Крюкова канала и Садовой улицы началась основная программа карнавала.

Зрители могут увидеть водное и пиротехническое шоу, выступления популярных артистов и творческих коллективов Северной столицы. Работают концертно-развлекательные площадки. Плюс ко всему, запланировано шествие специальных платформ, которые будут принимать участие в конкурсе на лучшую презентацию.

После выступлений суда-участники карнавала отправятся по заранее утвержденному маршруту. По пути следования все суда будут останавливаться на Карнавальных площадках:

Площадка №2 (Детская карнавальная площадка) – ул. Большая Морская, 58 (у ДК Связи);

Площадка №3 (Карнавальная ярмарка) – наб. реки Мойки, 39 (на Певческом мосту);

Площадка №4 (Площадка закрытия Карнавала) – наб. реки Мойки, 1 (у трех мостов)

На каждой площадке платформы покажут подготовленную ими программу. После этого состоится церемония награждения победителей и участников. Их ждут дипломы лауреатов карнавала и памятные призы с символикой мероприятия.

Карнавал проводится с целью повышения туристической привлекательности города, через возрождение одной из самых прекрасных его традиций Северной Венеции. В нем примут участие судоходные компании из России и зарубежные. Основной темой карнавала станет отражение речной и морской тематики в жизни Петербурга. Участники могут представить все великолепие Северной столицы с помощью музыки, поэзии, живописи, скульптуры, архитектуры и других жанров.

"Помимо тематических, художественные образы участников могут быть связаны так же с символикой представительств, городов и стран, корпоративной тематикой Компаний-судовладельцев (творчески представленные названия, девизы компаний и т.п.)", - рассказали в Комитете по развитию туризма.


Закрыть