Яндекс.Метрика

Фасад Дома журналиста вновь оденут в леса

В Доме журналиста продолжается подготовка к покраске главного фасада здания. Уже в среду, 6 июля, рабочие планирую начать установку строительных лесов.

В Доме журналиста продолжается подготовка к покраске главного фасада здания. Уже в среду, 6 июля, рабочие планирую начать установку строительных лесов. 

В течение прошлой недели на стройку завозили необходимые материалы и строительные леса. В ближайшие дни леса будут установлены, а в следующий четверг специалисты приступят к покраске здания. Планируется, что работы будут закончены примерно через 1,5 недели. После покраски фасад по-прежнему будет иметь желтоватый оттенок. 

Отметим, основные работы по реставрации главного фасада были закончены еще в прошлом году. Рабочие также успели заменить окна и вернуть на место декоративные элементы, в том числе ограждение балкона. Как писал "ПД", петербуржцы пока не смогут увидеть ворота здания. Их обновление завершено, и они хранятся на производстве, где проходила реставрация. Установить ворота планируют ближе к концу ремонта в сентябре.  

Работы продолжаются и внутри двора, где также идет реставрация фасадов. Сейчас специалисты уже заканчивают штукатурить стены. К середине лета фасады покрасят и закончат работы. 

После того, как внутридворовые фасады будут приведены в порядок, специалисты займутся благоустройством внутреннего дворика – его предстоит выложить брусчаткой. 

Полностью обновленный Дом журналиста можно будет увидеть в сентябре этого года – по новому графику ремонтные работы закончатся на четыре месяца раньше, чем планировалось.

Здесь заработает кафе, медиацентр, актовый зал. При этом специалисты сохранят существующие интерьеры и планировку. 

Закрыть