Яндекс.Метрика

Сотрудники ФСБ пришли с обысками в редакцию сайта "Эхо Москвы"

В московской редакции сайта "Эхо Москвы" проходят обыски. Оперативные мероприятия проводят сотрудники Федеральной службы безопасности.

В московской редакции сайта "Эхо Москвы" прошли обыски. Оперативные мероприятия связаны с расследованием дела об экстремизме.

"В рамках данного расследования 5 июля 2016 года на основании судебного решения и при активном содействии сотрудников радиостанции произведена выемка электронной почтовой переписки редакции «Эхо Москвы» с возможным автором публикации", - сообщается на официальном сайте Федеральной службы безопасности.

Как сообщил главред радиостанции Алексей Венедиктов, речь идет о статье публициста Андрея Пионтковского о Чечне. Материал под названием "Бомба, которая готова взорваться" появилась на портале в конце января.

"ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским, вызывает главного редактора сайта на допрос", - написал он в Twitter.

ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским, вызывает главного редактора сайта на допрос #эхобудни

— Алексей Венедиктов (@aavst) 5 июля 2016 г.

Как сообщал "ПД", с просьбой проверить статью на экстремизм в начале этого года в Генпрокуратуру и Следственный комитет обратились парламентарии Чеченской Республики. По их мнению, публицист открыто призывает к отделению территории от России, а также оскорбляет военных РФ. В феврале с аналогичным запросом в надзорные органы обратилась депутат Государственной Думы Ирина Яровая.

Закрыть