Яндекс.Метрика

Суд отказался освобождать Никиту Белых из-под ареста

Адвокат предлагал в качестве альтернативной меры пресечения залог в 28 миллионов рублей, или домашний арест.

Мосгорсуд отказался освобождать обвиняемого во взяточничестве губернатора Кировской области Никиту Белых из-под ареста передает РИА Новости.

Адвокат предлагал в качестве альтернативной меры пресечения залог в 28 миллионов рублей, или домашний арест. Защита ссылалась на состояние здоровья Белых, который страдает сахарным диабетом второго типа, гипертонической болезнью, повышенным давлением, увеличением щитовидной железы, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями опорно-двигательного аппарата.

Кроме того суд получил шесть личных поручительств в отношении обвиняемого.

Сам губернатор заявил, что является "честным и порядочным человеком, заинтересованным в защите своей чести и репутации". Каким образом он при это был застигнут в ресторане с пачками наличных на крупную сумму, он не объяснил.

Напомним, Белых был задержан 24 июня в московском ресторане при получении взятки. В СК рассказали, что Белых получил взятку в трех частях на общую сумму €400 тысяч. Действующий губернатор Кировской области предъявленные обвинения отрицает. Суд арестовал Белых на два месяца, до 24 августа.


Закрыть