Яндекс.Метрика

Василий Шестаков поздравил с новосельем семью, которой помог восстановиться в очереди на жилье

Депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Василий Шестаков в среду поздравил с новосельем многодетную семью Владислава Побережского, которой помог в вопросе восстановления в жилищной очереди.

Депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Василий Шестаков в среду поздравил с новосельем многодетную семью Владислава Побережского, которой помог в вопросе восстановления в жилищной очереди. 

Ранее пенсионер, инвалид 3 группы, житель блокадного Ленинграда Герш Побережский, отец Владислава, обратился в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге с жалобой на исключение из жилищной очереди многодетной семьи его сына.

Г.Побережский с семьей сына проживали в двухкомнатной квартире. В июле 2011 года они были приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Во исполнение указа президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» пенсионеру, награжденному знаком «Жителю блокадного Ленинграда», была предоставлена отдельная однокомнатная квартира, после чего семья его сына была снята с жилищного учета.

Рассмотрев обращение, В.Шестаков направил запрос на имя губернатора города Георгия Полтавченко с просьбой проверить правомерность снятия многодетной семьи с учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях. В результате, повторно рассмотрев вопрос по поручению губернатора, районная жилищная комиссия восстановила многодетную семью в жилищной очереди с первоначальной датой постановки на учет.

Сегодня многодетная семья празднует новоселье. В семье В.Побережского всё благополучно, и троим детям есть, где разместиться. «Когда мы узнали, что нас сняли с очереди, я был морально подавлен. Я попросил отца, чтобы он обратился в приемную «Единой России». В результате в 2012 году мы были восстановлены в очереди. А в этом году мы, наконец, переехали в новую квартиру, где можно нормально обустроиться. Теперь у детей есть нормальные комнаты, свои учебные места», - сказал В.Побережский.

«Президент Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России», говорил, что мы должны заботиться о каждом человеке, любой семье, которая просит помощь. Мы прекрасно понимаем, что существуют законы, которые гарантируют людям социальные услуги, но, к сожалению, они не всегда выполняются», - отметил В.Шестаков.

Он отметил, что рад за семью Владислава, поскольку сам вырос в многодетной семье. «В свое время я жил в комнате размером 22 кв. м. в количестве 6 человек. Поэтому понимаю все трудности. В новых условиях дети смогут достойно учиться, заниматься спортом и думаю, что из них вырастут достойные граждане нашей страны», - сказал В.Шестаков.

По его словам, с момента обращения до получения квартиры прошло всего полгода. Однако не всегда обращения граждан решаются также оперативно. «Ситуации бывают разные. Каждая проблема индивидуальна. Но нужно в каждой ситуации с людьми работать до конца», - сказал парламентарий.

Депутат добавил, что в нынешнем созыве к нему поступило порядка 7000 обращений, 40% из которых решены положительно.

Закрыть