Яндекс.Метрика

Президент Киргизии показал второй за неделю клип

Новый видеоклип на песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева выложили в сеть. Это вторая премьера произведений киргизского лидера за неделю.

Новый видеоклип на песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева выложили в сеть. Это вторая премьера произведений киргизского лидера за неделю. 

Клип "Я не могу без тебя жить" появился на YouTube накануне. Он собран из кадров  кинофильма "Еще раз про любовь", снятого на киностудии "Мосфильм" в 1967 году.

В начале клипа Алмазбек Атамбаев рассказал, что написал эту песню в 2009 году на стихи своего любимого поэта Николая Асеева. "Правда, пришлось немного поправить кое-где стихи, убрать слова, которые не ложились в мелодию. И конечно я дописал припев", — подчеркнул президент Киргизии. Стихи Асеева он переложил на мелодию старинного вальса. 

Напомним, ранее Алмазбек Атамбаев показал на YouTube свой первый музыкальный клип. Он смонтирован из кадров художественного фильма "Провинциальный роман". Лента была снята на киностудии "Киргизфильм" еще в 1980-х гг.

"Эта песня называется "Судьбе назло". Это одна из самых первых моих песен, и она мне в моей жизни была как девиз. Очень часто она помогала мне пробираться через любые трудности – судьбе назло",  - рассказал тогда Алмазбек Атамбаев.

Судя по всему, это не последние клипы руководителя Киргизии - по данным его пресс-службы, к своему 60-летию Атамбаев записал пять песен в подарок своим родным и близким.

Закрыть