Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут общественные слушания по благоустройству города

С 11 по 21 июля во всех районах Северной столицы пройдут общественные слушания, на которых жители города смогут обсудить проект Правил благоустройства территории Петербурга.

С 11 по 21 июля во всех районах Северной столицы пройдут общественные слушания, на которых жители города смогут обсудить проект Правил благоустройства территории Петербурга. 

В новом документе более 100 страниц, он состоит из нескольких разделов. Прежде всего, правила определяют, что относится к объектам и элементам благоустройства, а также устанавливают, как их нужно проектировать, размещать и содержать.

В проекте прописаны требования к содержанию фасадов строений, дворов, пляжей, кладбищ, мест проведения массовых мероприятий, фонтанов, нестационарных туалетов и другого. 

Также в документе описано, как соответствующие органы будут выявлять, демонтировать и хранить самовольно размещенные элементы. Подробно расписан и алгоритм действий по пресечению и ликвидации несанкционированных свалок.

Отдельный раздел выделен на порядок разработки и согласования проектов благоустройства, требования к проектированию объектов. Здесь же прописан перечень органов госвласти, с которыми будет необходимо согласовывать проекты.

Принятие Правил даст городу полновесный документ, который позволит систематизировать и усовершенствовать процессы, связанные с благоустройством.

Добавим, что для удобства жителей документ будут обсуждать на слушаниях в администрациях районов после окончания рабочего дня. Также каждый петербуржец сможет высказать свое мнение в течение четырех рабочих дней после проведения обсуждения. Все предложения будут рассмотрены специалистами.

График и адреса проведения общественных слушаний опубликованы на сайте Комитета по благоустройству.

Закрыть