Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовала вторая смена форума "Всмысле"

В Петербурге сразу на двух площадках стартовала вторая смена молодежного образовательного форума "Всмысле".

В Петербурге сразу на двух площадках стартовала вторая смена молодежного образовательного форума "Всмысле".

Как сообщили "ПД" в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, лекции для участников потоков "Деловой Петербург" и "Многонациональный Петербург" прочитали председатель Союза православных предпринимателей Владислав Жукович, основатель BeSmart и сооснователь Cанкт-Петербургской федерации дебатов Мади Шахрур, глава правления Санкт-Петербургской федерации дебатов Сергей Гаврилов, политолог Александр Сотниченко и другие эксперты.

Владислав Жукович дал наставление молодому поколению: "Счастье заключается не в том, что ты берешь, а в том, что отдаешь. Ведь счастье умножается делением". 

Также глава Союза православных предпринимателей сказал: "Качества, которыми обязательно должен обладать любой руководитель: вера, ответственность. Ибо все действия имеют свои последствия и занятие тем, что будет созвучно Вашему сердцу".

Руководитель потока "Деловой Петербург" Максим Никитинский добавил: "Окружение ― самое главное в развитии человека. От людей вокруг зависит 80% Вашего успеха. Успешные люди ценят три вещи: трудолюбие, любознательность, порядочность".

Добавим, что площадкой для проведения форума 8 и 9 июля станет Санкт-Петербургский государственный экономический университет, который находится на Марата, 27. Участники посетят лекции и мастер-классы, а вечером отправятся на концерт. 

Кроме того, будет работать конвейер проектов: по его итогам участники представят к защите свои проекты, а кто-то из них даже получит грант в размере 100 000 рублей.

Напомним, форум "Всмысле" проходит в Петербурге уже в третий раз, однако нынешнее мероприятие из-за непогоды перенесли из Кронштадта в Петербург. Однако это ничуть не расстроило участников, среди которых перспективные молодые ученые, журналисты, технологи и специалисты по разным направлениям.

Главная цель проекта - вовлечение талантливых активных молодых людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер социальной и экономической жизни Санкт-Петербурга: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, науки, культуры и творчества.

Образовательная программа форума организована по следующим направлениям: "Петербургский Диалог", "Творческий Петербург", "Петербург молодых педагогов", "Медийный Петербург", "Петербург добрых дел", "Инновационный Петербург", "Многонациональный Петербург", "Деловой Петербург" "Эко-Петербург", "Петербург событий". Лучшие специалисты из различных областей делятся с молодежью своим опытом и профессиональными секретами.

Закрыть