Яндекс.Метрика

"Зенит" проиграл контрольный матч с "Лионом"

Встреча в городе Тонон-ле-Бен закончилась со счетом 2:1.

Петербургский "Зенит" проиграл "Лиону" контрольный матч. Встреча в городе Тонон-ле-Бен закончилась со счетом 2:1.

На 45-й минуте счет открыл Корентен Толиссо. В начале второго тайма петербуржцы сравняли положение - отличился Олег Шатов. На 74-й минуте Набиль Фекир установил окончательный счет.

На 30-й минуте встречи Павел Могилевец получил повреждение в столкновении с голкипером «Лиона» Матье Горжленом и был заменен на Александра Рязанцева.

Игра стала первой в новом сезоне для четырех футболистов, которые начали подготовку после возвращения с чемпионата Европы. Артем Дзюба, Олег Шатов и Игорь Смольников вышли в стартовом составе, а Юрий Лодыгин - во втором тайме.

Также в стартовом составе были Михаил Кержаков, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай, Доменико Кришито, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Маурисио и Алексей Евсеев

Защитник петербургского клуба Луиш Нету поделился впечатлениями от контрольного матча:

"Мы становимся лучше, стараемся переносить идеи тренера на поле и много работаем над обороной и атакой. Мы меняем стиль игры, и поначалу это непросто. Думаю, от матча к матчу мы прибавляем, и так будет продолжаться и дальше. Сегодня "Лион" забил нам дважды, мы ответили одним мячом, но при этом создали много моментов, которые бы могли изменить результат", - приводит сайт "Зенита" слова футболиста.

Нету добавил, что в команду вернулись игроки из расположения национальных сборных. "Привнесли дополнительную ответственность и усилили команду. Надеюсь, в Суперкубке каждый будет готов начать сезон удачно", - сказал футболист.

После матча "Зенит" отправился в расположение команды в Швейцарии. 10, 11 и 12 июля петербуржцы продолжат работать в Кранс-Монтане а 13-го проведут в Савьезе матч против "Базеля".

Закрыть