Яндекс.Метрика

Ученые составили список "профессий-убийц"

Исследователи составили список "профессий-убийц", которые наиболее опасно влияют на человеческий организм и приводят к смерти.

Американские ученые установили, что работники сферы продаж, службы поддержки и обслуживания до 45 лет чаще всего умирают от болезней сердечно-сосудистой системы.

Исследователи составили список "профессий-убийц", которые наиболее опасно влияют на человеческий организм и приводят к смерти, изучив более 5 тысяч человек.

Выяснилось, что большая часть офисных и административных работников тратит очень мало времени на физическую активность, а большинство полицейских и пожарных страдают ожирением или лишним весом, вдобавок у 77% из них был высокий уровень холестерина, а у 35% - повышенное давление.

Самой же вредной для здоровья назвали работу в сферах продаж, технического обслуживания и службе поддержки. Именно представители этих профессией чаще всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Также высокому риску умереть от инфаркта и инсульта подвержены работники транспортной сферы, у которых выявили самый высокий уровень курения, офисные и административные работники (из-за плохого питания) и менеджеры по продажам.


Закрыть