Яндекс.Метрика

Козел Тимур встретился с тигром Амуром после лечения в московской клинике

Тигр Амур встретил, внимательно обнюхал и даже поприветствовал фырчанием своего друга козла Тимура, который вернулся в Приморский сафари-парк после лечения в Москве.

Тигр Амур встретил, внимательно обнюхал и даже поприветствовал фырчанием своего друга козла Тимура, который вернулся в Приморский сафари-парк после лечения в Москве.

Тимур прилетел во Владивосток накануне утром. В аэропорту его встретили сотрудники сафари-парка, оформили все необходимые документы и привезли домой. 

Тимур зашел в спальню Амура и сразу успокоился, как будто говоря: все, наконец-то я дома! Тигр издалека услышал блеяние своего друга Тимки и пришел встретить его. Сначала Амур затаился в траве, потом выпрыгнул из засады и оказался возле вольера с козлом. Тимур оказался не из трусливых: он вообще не испугался. Обнюхался с тигром, а потом никуда от него не отходил.

Как сообщают в самом сафари-парке, Амур приветствовал Тимура фырчанием – это особый знак на языке тигров. Потом большой кот обнюхал козлика со всех сторон и улегся рядом сторожить друга. Никакой агрессии от тигра замечено не было. 

Чуть позже Амур вспомнил о своей возлюбленной Уссури и отправился в другой конец парка. Сама невеста не приходила на встречу с Тимуром.

Сейчас Тимур находится в карантинной зоне, куда отправляют всех вновь прибывших животных. Там козел пробудет несколько дней. Интересно, что, когда Тимку вели в карантинную зону, он все время блеял и кричал, а ранее, в вольере рядом с тигром, не беспокоился. Сейчас Тимур чувствует себя отлично, за ним приглядывают сотрудники сафари-парка. 

Напомним, история необычной дружбы тигра с козлом началась в Приморском сафари-парке в ноябре прошлого года после того, как парнокопытное привели к хищнику на съедение. Однако Тимур дал отпор Амуру, и животные начали проводить время вместе на одной территории. За их совместным бытом наблюдали множество людей в режиме онлайн: для этого в вольере специально установили веб-камеры. Тимур вел себя навязчиво и довольно беспардонно, а потому к концу января терпение Амура лопнуло, и закадычные друзья поссорились: тигр довольно серьезно потрепал козла, рана не заживала сама по себе, и в конце апреля Тимур отправился из Приморского сафари-парка на лечение в Московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина.


Закрыть