Яндекс.Метрика

На Петербург снова идет непогода

В Петербург после короткой передышки вернутся дожди и ветер. Погода начнет портиться уже 12 июля. В этот день пройдут грозы, которые будут сопровождаться сильным ветром.

В Петербург после короткой передышки вернутся дожди и ветер. Погода начнет портиться уже 12 июля. В этот день пройдут грозы, которые будут сопровождаться сильным ветром.

ГУ МЧС по городу предупреждает, что по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", завтра днем местами ожидаются грозы и усиление порывов ветра до 15-17 м/с. 

В Гидрометцентре "Петербургскому дневнику" сообщили, что сильного похолодания, в отличие от прошлой недели, не ожидается. "Будут дожди, ливни и грозы, но температура будет сохраняться в пределах 20 градусов", - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что речь пока идет об усилении ветра. Причем самым сильным он будет именно 12 июля. "Не ждем стихийных бедствий, но до конца недели продержатся дожди, и ветры", - предупредили в Гидрометцентре. 

Напомним, на прошлой неделе Петербург терзали ливни и сильные порывы ветра. В каждом районе города работали не менее трех аварийных бригад садово-парковых предприятий, которые оперативно реагировали на сообщения о поваленных ветром деревьях. 

Непогода повалила десятки молодых и старых могучих деревьев – намокшая листва в условиях сильного ветра увеличила парусность деревьев и сделала их уязвимыми.

В усиленном режиме работали  сотрудники специализированных дорожных предприятий и Водоканала. Дорожники контролировали состояние водоотводных устройств и своевременно убирали из лотковой зоны случайный мусор, который мог мешать стоку воды.

В дни разгула стихии нагрузка на сети канализации значительно возросла. Только за 5 июля канализационные очистные сооружения приняли более 3,6 млн кубометров воды - вдвое больше обычного. 

Закрыть