Яндекс.Метрика

Новый Volkswagen Tiguan "засекли" на улицах Калуги

Новый Volkswagen Tiguan заметили на улицах Калуги, где находится автозавод компании. Ожидается, что сборка авто стартует в ближайшее время.

Новый Volkswagen Tiguan заметили на улицах Калуги, где находится автозавод компании. Ожидается, что сборка авто стартует в ближайшее время. 

В российском представительстве Volkswagen Group информацию о начале сборки новинки пока не подтверждают. Но, как отмечают СМИ, авто уже начали обкатывать в окрестностях завода. 

Автомобиль дебютировал в прошлом году на автомобильном салоне во Франкфурте. Ожидается, что продажи новинки начнутся в первом квартале 2017 года. 

В Германии автомобиль будет доступен с 1,4-литровым двигателем объемом 125 и 150 л.с., 2-литровым двигателем мощностью 180 л.с., а также агрегатами такого же объема, но мощностью 115, 150 и 190 л.с., передают СМИ. Какие варианты производитель предложит российскому покупателю, пока неизвестно. Ожидается, что в России появится паркетник как минимум с двумя двигателями и "роботом". 

Планируется, что в России новая версия будет продаваться вместе со старой до тех пор, пока прежняя модель не перестанет пользоваться спросом среди россиян.

По неофициальным данным, автомобиль в базовой версии оснастят светодиодной оптикой, а более дорогая версия может получить полностью светодиодные адаптивные фары с линзой и рефлектором. Кроме того, среди "премиальных" опций – 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, трехзонный климат-контроль и другие. 


Закрыть