Яндекс.Метрика

Платную парковку в Петербурге оценят сами водители

Водителей Петербурга попросят оценить эффективность работы пилотной зоны платной парковки в центре города.

Водителей Петербурга попросят оценить эффективность работы пилотной зоны платной парковки в центре города.

Как сообщили "ПД" в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, опрос проведет в преддверии годовщины работы этой зоны Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга совместно с волонтерами из общественного движения "Добровольцы Петербурга".

Сама годовщина состоится 3 сентября, а опрос начинается сегодня, 11 июля, и будет проводиться до конца месяца. 

За 3 недели волонтеры опросят водителей, которые проживают в границах платной парковочной зоны и там, где расширения зоны платной парковки лишь запланированы. Анкеты предложат заполнить и жителям окраин.

Водителей попросят оценить удобство предоставленных платежных сервисов, высказать свои предложения по улучшению проекта платных парковок, а также оценить влияние данного проекта на городскую среду.

Помимо уличного анкетирования будет проходить и онлайн-опрос, пройти который можно здесь.

Полученные данные проанализируют и уже в сентябре 2016 года обнародуют. 

В Городском центре управления парковками напомнили, что есть планы по расширению зоны платной парковки в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. 

"Но, прежде чем развивать проект, нам крайне важно понять, насколько успешной, по мнению горожан, оказалась пилотная зона, а также что можно усовершенствовать и изменить", – отметил директор ведомства Артем Хрюкин.

Закрыть